Чистка кожанного дивана

Чистка кожанного дивана?

Чистка кожанного дивана

В мире мебели существует много известных названий: велюр, сафьян, лайка, замша, шагрень …. Все это названия кожаной мебели.
Кожаные диваны очень стильные, прочные к износу и изготавливаются из самых современных материалов.
Кожаная мебель тоже нуждается в уходе. Если неправильно ухаживать, то вид дорогого изделия испортится очень быстро.
Сохранить жизнь вашей мебели помогут простые правила ухода:

1.Очищать поры кожаного дивана при помощи пылесоса, чтобы фешенебельный вид не терялся.
2.Берегите мебель от разрывов и других повреждений кожи.
3.Убирайте пыль при помощи влажной салфетки.
4.Швы необходимо обрабатывать тщательнее, потому что там скапливается пыль.
5.Приобретите вашему другу специальную косметику для блеска : губки со специальной смазкой.
6.Для ухода за кожаным диваном протирайте тряпкой из ворсовых тканей.
7.Не используйте для просушивания нагревательные приборы, не ставьте на солнце или около батарей , таким образом можно повредить кожу.
8.Для кожаной мебели нужна оптимальная влажность, чтобы не было трещин от сухости кожи. Если вы столкнулись с бытовыми казусами: детские рисунки, кофе и так далее.

Советы для чистки дивана:

1.Если пролили жидкость
Сразу протрите тряпкой, чтобы не дать впитаться в обивку. Лучше использовать ткань с раствором спирта.
2. Если появились пятна чая, кофе или грязи, то удалить необходимо влажной тканью с мылом , затем высушить сухой тканью. Нельзя давить, тереть, а также использовать растворители и абразивные чистящие порошки.
3. Если на диване прилипла жвачка
Жевательную резинку очищать нужно в такой последовательности: сначала льдом, а потом отчистить тупым ножом.
4. Рисунок на кожаной мебели .Если дети нарисовали шариковой ручкой, то ее можно очистить с помощью скотча. Наложить на пятно, прижать и потянуть. Пятна от фломастера очищаются с помощью спирта. Можно использовать специальные средства. Перед использованием необходимо изучить инструкцию и произвести пробу на наименее заметном месте.
Можно использовать народные средства, например, молоко. От протирания молоком, мебель становится блестящей и мягкой.
Можно воспользоваться услугами профессионалов. Специалисты знают, чем и как ухаживать за кожаной мебелью. Некоторые химические составы вредны для здоровья, поэтому, поинтересуйтесь, чем обработали мебель.
Можете приобрести мебель из экологичных материалов, но тогда не пейте на диване чай, кофе и соки.
Берегите свой драгоценный центр отдыха в доме, ухаживайте за ним. Добра, уюта и комфорта.