Как выбрать детскую кроватку

При покупке детской кроватки многие, к сожалению, обращают внимание только на ее внешний вид иКак выбрать детскую кроватку стоимость. В этой статье мы предлагаем вам несколько очень важных факторов, они помогут вам сделать правильный выбор среди многообразия детских кроваток.

Детская кроватка должна быть «натуральной». Дерево всегда являлось наилучшим материалом для изготовления детской кровати. В особенности ольха, клен и береза. Конечно, отдельные детали (их не должно быть много, и убедитесь, чтобы ребенок не сможет о них удариться) вполне могут быть сделаны из металла или пластика. При покупке вы можете потребовать гигиенический сертификат, в нем должно быть написано насколько «безвредна» кроватка.

Детская кроватка должна быть устойчивой. Кроватки-качалки очень хороши, пока малыш совсем маленький и не вертится, раскачивая при этом кровать. Без сомнений очень удобно укачивать малыша в его первые месяцы жизни прямо в кроватке, но уже к четырем месяцам кроватку придется сделать неподвижной.

Бортики и глубина дна детской кроватки. Пока малыш не может сидеть и вставать глубина кроватки может быть совсем небольшой. Но имейте в виду, что как только ребенок начинает активный образ жизни, глубина его кроватки должна быть не меньше 65-ти сантиметров (это от матраса до верхнего бортика). Когда ребенок вырастает один бортик можно совсем снять или вынуть из него несколько прутьев.

Дно детской кроватки. Идеальное дно кроватки – реечное. Конечно кроватки, у которых дно сплошное дешевле, но важнее то, что матрац в них не дышит.