Как выбрать компьютерный стол

Итак, вы купили компьютер, и так как интернет имеет свои притягательные свойства, постепенно выКак выбрать компьютерный стол начинаете проводить с ним все больше времени. Соответственно место возле компьютера должно быть не только функциональным, но и удобным, тем более что за ним немало времени проводят также и дети, следует заранее подумать об их осанке.

Когда вы придете в любой мебельный магазин, вы обнаружите огромный выбор компьютерных столов. Там будут столы с надстройками (стол с закрепленными над ним полками), столы с различными тумбами и ящиками. В общем, не существует стандартного варианта стола. Перед тем, как вы отправитесь в мебельный салон, следует определиться с местом, в котором будет стоять ваш компьютер, при этом следует учитывать, как часто вы будете находиться за компьютером, где находится розетка и даже как вы будете проводить провода. А остальное дело вкуса: цвет, наличие полок и ящиков, его высота, качество материала, глубина и многое другое.

Самое важное, обратите внимание на столешницу, лучше, если она будет ламинированная. Не делайте выбор в пользу кашированного материала, его проще всего поцарапать. Размер столешницы должен быть таким, чтобы на ней можно было писать, если вы хотите сэкономить место в помещении, также на столе должны поместиться все необходимые вам предметы, такие как колонки или принтер и т.д.

На выдвижной полке под клавиатуру должно быть достаточно места и для мышки, проследите что под столом достаточно места для того чтобы вытянуть ноги и что вы не будете постоянно задевать коленками об острые края. Например, я на такую проблему уже нарывался, в результате полку пришлось вовсе открутить.

И, конечно же, при покупке сразу обсудите с продавцом вопрос о дальнейшей доставке и сборке стола, во избежание проблем.