Какое напольное покрытие выбрать

Многие хозяева, решив сделать ремонт, задаются вопросом, какое напольное покрытие лучше выбрать.Какое напольное покрытие выбрать Сегодня на строительном рынке предоставлен огромный ассортимент на любой вкус. Но дело в том, что выбирая покрытие нельзя полагаться только на свое предпочтение, при выборе очень важно учесть некоторые нюансы. Например, в первую очередь, подумать какую функцию выполняет та или иная комната.

Если вы затеяли ремонт в кухне, то важно учесть что там мы находимся чаще всего, значит, пол должен быть надежным и прочным. Кроме того, его очень часто приходится мыть и даже тереть щетками, поэтому он должен быть еще и влагоустойчивым. Для спальни основным критерием является красивый внешний вид, который навевает чувство расслабленности. Если спальня детская, то там напольное покрытие должно быть гигиеничным. А для гостиной главное – износостойкость.

Сейчас очень популярен кавролин, если вы поклонник мягких покрытий этот вариант для вас. Но имейте в виду, что гигиеническим его точно не назовешь, поэтому для детской комнаты он не подойдет. Из-за ворса в нем очень быстро скапливается пыль, а чистить его это очень трудоемкий процесс.

Больше для детской комнаты, а также для кухни подойдет виниловая плитка. Она без проблем очищается от любого вида загрязнений, не впитывает никаких запахов и даже не притягивает пыль.

Какое напольное покрытие выбратьВ гостиной элегантно и богато будет смотреться паркет или паркетная доска. Натуральная древесина, конечно, куда красивее, но она требует специфического ухода и не славится своей износостойкостью.

Очень долгое время одним из лучших покрытий считался ламинат, благодаря своему внешнему виду и не высокой цене. Сейчас его чаще можно встретить в офисах, поэтому если вы подбираете напольное покрытие для своего кабинета, то ламинат идеально для него подойдет.